В пятницу утром на Муравской улице в охраняемом коттеджном поселке Рождествено недалеко от района Митино взорван джип Suzuki Grand Vitara
НТВ
В пятницу утром на Муравской улице в охраняемом коттеджном поселке Рождествено недалеко от района Митино взорван джип Suzuki Grand Vitara, сообщает "Интерфакс".

Пострадал владелец иномарки 35-летний адвокат Сергей Доценко, в крайне тяжелом состоянии он госпитализирован. Находившаяся рядом с ним жена получила легкую контузию. Взрыв произошел возле дома адвоката.

Как уточняет РИА "Новости", взрыв произошел у дома номер 28.

По предварительной версии, причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство, эквивалентное 200 г тротила, закрепленное под днищем автомобиля.

Сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры расследуют обстоятельства взрыва автомобиля. "В настоящее время эксперты определяют тип и мощность взрывного устройства, сработавшего под машиной. Ведется опрос свидетелей произошедшего", - сообщили РИА "Новости" в Управлении общественных связей ГУВД Москвы.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту покушения на убийство адвоката, сообщает "Интерфакс".

В ГУВД сообщили, что рассматриваются несколько версий покушения, в том числе, связанная с профессиональной деятельностью адвоката.