Поджог с целью сокрытия следов преступления мог стать причиной пожара, возникшего в Троицком детском доме неподалеку от Южно-Сахалинска. Как сообщили в пресс-центре управления государственной противопожарной службы УВД Сахалинской области, известие о ЧП в двухэтажном корпусе детдома поступило рано утром в понедельник. На ликвидацию огня были оперативно направлены пять автоцистерн и около 15 человек личного состава из пожарных служб областного центра и города Анива.

Пожар, охвативший два кабинета бухгалтерии на первом этаже здания, был локализован в течение получаса. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", во время пожара люди в корпусе отсутствовали, и никто не пострадал. На площади в 25 квадратных метров уничтожены мебель, документы и телевизор.

Однако среди обгоревших предметов не нашли персонального компьютера и музыкального центра. Версия об их краже, которую, по всей видимости, воры пытались скрыть путем поджога, подтверждается следами взлома на входных дверях корпуса и бухгалтерии детского дома.