В Иркутске неизвестные устроили гонки со стрельбой - есть жертвы
irk.sledcom.ru
В Иркутске произошла перестрелка в духе "лихих 90-х", в ходе которой погиб один человек. Инцидент произошел днем 4 июля на пересечении двух улиц - Кайской и 2-й Железнодорожной, сообщает сайт регионального управления Следственного комитета.

По данным СК, "неизвестные лица произвели несколько выстрелов по автомобилю "Тойота Ипсум". Мужчина, находившийся в автомобиле, был госпитализирован, но спасти его не удалось. От полученных ранений он скончался в больнице.

Сами преступники с места происшествия скрылись. В настоящее время ведется их розыск. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Причины стрельбы пока не установлены. В СМИ не исключают, что это были криминальные разборки.

Момент перестрелки оказался запечатлен на видеорегистратор случайного автомобилиста. На кадрах, появившихся в Сети, видно, как на перекрестке стоят разбитые "Жигули", а на обочине - "Тойота Ипсум". В этот момент по дороге бежит мужчина в черном и стреляет в водителя "Тойоты".

"Тойота уходила от погони. Не справившись с управлением, водитель "Ипсума" врезался в "Жигули", после чего его застрелил неизвестный", - представляет свою версию событий "Комсомольская правда".

По данным газеты, стрелявший выпустил в жертву не менее 10 пуль. 

Между тем "Вести-Иркутск" сообщают, что преследователи иномарки перемещались на  двух черных внедорожниках без номеров. После ЧП улицу, на которой произошла стрельба, временно перекрыли.

Личность погибшего в перестрелке мужчины уже установлена. Сообщается, что ему было около 30 лет, он нигде не работал. Имел ли погибший проблемы с законом, пока неизвестно.