Квартиру лидера "ДДТ" Юрия Шевчука обчистили воры
Архив NEWSru.com
В ночь со 2 на 3 июля в Санкт-Петербурге обокрали квартиру лидера группы "ДДТ" Юрия Шевчука. По данным следствия, неизвестный злоумышленник проник в квартиру, расположенную на последнем этаже дома 26 на Моховой улице, проломив потолок.

В квартире шел ремонт и ничего, кроме вещей и инструментов строителей, там не было. Эти вещи и были похищены. Их пропажу обнаружили сами строители, о чем и сообщили в милицию. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, сообщает "Интерфакс".

По сведениям петербургских сайтов, из квартиры музыканта также пропали электроприборы, строительное оборудование, сантехника и печи для сауны. Общая сумма ущерба устанавливается.

По предварительной информации, преступники воспользовались тем, что в чердачном помещении дома велись строительные работы - по некоторым данным, это помещение было выкуплено хозяином квартиры для последующего оборудования в нем сауны.

В крыше строители проделали отверстие для будущей вытяжки. В конце рабочего дня дыру в крыше прикрывали досками, которые злоумышленникам не составило труда отодвинуть, чтобы проникнуть внутрь.

Задачу ворам значительно облегчило и наличие лестниц, которыми пользовались строители. По сведениям правоохранительных органов, преступники покинули квартиру с похищенным имуществом тем же путем - через крышу, передает "Эхо Петербурга".