Серийный убийца, державший с зимы весь Мадрид в страхе, в пятницу по собственной воле сдался испанской полиции. Маньяком оказался 26-летний бывший сержант испанской армии Альфредо Галан
Архив NEWSru.com
Серийный убийца, державший с зимы этого года весь Мадрид в страхе, в пятницу по собственной воле сдался испанской полиции. Маньяком оказался 26-летний бывший сержант испанской армии Альфредо Галан, служивший в Боснии и уволенный из вооруженных сил по несоответствию.

На счету Галана по меньшей мере четыре убийства. Подозревают, что он совершил и другие преступления. Ранее испанские эксперты, составлявшие его фоторобот, утверждали, что убийца, скорее всего, иммигрант с "кавказскими чертами лица".

Когда преступник, живущий в городе Пуэртольяно (провинция Сьюдад-Реал в Кастилье-Ла-Манче), явился в полицию, ему не поверили. Но он указал на такие детали совершенных им преступлений, известные только полиции, что все сомнения сразу же отпали.

Причины, которые толкнули убийцу на преступления, пока не ясны. Характерной чертой преступника было то, что он оставлял рядом со своими жертвами карты из испанской колоды. Другие данные по этому делу в настоящее время не разглашаются в интересах следствия, сообщает РИА 'Новости'.