Работники подмосковной нарколаборатории 3 недели хранили труп товарища в ванне "в целях конспирации"
Министерство внутренних дел Российской Федерации
Полицейские Московской области ликвидировали нарколабораторию, оборудованную в частном доме в Домодедово. При обыске в ванне было найдено тело одного из участников преступной группы. По предварительным данным, он умер от отравления, полученного во время производства наркотиков. Чтобы не выдать себя, работники нарколаборатории почти месяц хранили труп в ванне.

В настоящее время двое сообщников погибшего арестованы. Возбуждено уголовное дело по факту нелегального изготовления наркотиков, сообщает официальный сайт МВД РФ.

По предварительной информации, организовал производство неработающий 20-летний житель Самарской области. Он арендовал частный дом в Домодедово, приобрел посуду, прекурсоры и химические реактивы.

"На данный момент установлены двое активных участников незаконного процесса, которые помогали организатору лаборатории изготавливать наркотики и отвечали за их передачу покупателям. Всего молодые люди успели произвести две партии синтетического наркотика общим весом около 3,5 килограмма", - говорится в пресс-релизе.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали организатора нелегального бизнеса. В ходе осмотра арендуемого дома обнаружено и изъято лабораторное оборудование, около 120 кг прекурсоров и химических реактивов, а также наркотические вещества.

"Кроме того, при осмотре дома в ванной комнате был обнаружен труп одного из участников организованной группы, без внешних признаков насильственной смерти", - добавили в полиции.

По предварительным данным, около трех недель назад мужчина отравился химическими реактивами и скончался. "Чтобы сохранить в тайне местоположение своей нарколаборатории, подозреваемые не стали вызывать скорую помощь, а поместили тело в ванну и продолжили заниматься противоправной деятельностью", - пояснили в МВД.

По факту обнаружения трупа следственные органы проводят проверку. Ведется работу по установлению других соучастников преступления. Предполагается, что изготовленные наркотики злоумышленники намеревались распространять в различных регионах.