В Калуге 11-классник взорвал родную школу
Архив NEWSru.com
Накануне вечером в дежурную часть отдела внутренних дел Ленинского округа Калуги поступило сообщение о взрыве в средней школе N45. На место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники Ленинского ОВД обнаружили повреждения двери запасного выхода и нескольких оконных стекол.

Вскоре подозреваемого в организации взрыва задержали. Им оказался ученик 11-го класса этой же школы. Подросток характеризуется учителями положительно, поэтому его поступок стал для всех полной неожиданностью. Подрывника доставили в изолятор временного содержания.

Взрывное устройство подросток изготовил из подручных материалов и прикрепил пластилином к двери запасного выхода. Сам задержанный до последнего момента не был уверен, что взрыв вообще произойдет, а сейчас сильно переживает и раскаивается по поводу случившегося.

По данным отдела информации и связей с общественностью УВД Калужской области, возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ, предусматривающей от 4 до 7 лет лишения свободы, сообщает Regions.Ru.