Угнан служебный автомобиль мэра Южно-Сахалинска
Архив NTVRU.com
Сегодня вечером неизвестные преступники похитили служебный автомобиль "Тойота Ленд Крузер" главы администрации Южно-Сахалинска Федора Сидоренко.

В ГУВД города "Интерфаксу" сообщили, что автомашину мэра с цифрами "001" на государственном номере угнали от подъезда дома, где живет Сидоренко. Когда водитель подъехал за мэром, который должен был выступать по местному телевидению, и открыл дверцу, на него напали злоумышленники. Ударив шофера по голове, преступники выбросили его из салона и скрылись на иномарке в неизвестном направлении.

В настоящее время водитель в шоковом состоянии находится в отделении нейрохирургии областной больницы. Состояние его здоровья врачами оценивается как удовлетворительное. Ведется поиск бандитов.

Как сообщает Regions.Ru со ссылкой на РИА "Дейта.Ru" сам мэр по поводу инцидента сказал: "Я не думаю, что это случайный бандитский налет, хотя в последнее время криминальные элементы в городе несколько активизировались. И все же очень сомнительно, чтобы преступники, которые промышляют угоном, стали бы связываться с машиной, которая принадлежит городской администрации. Тем более, этот джип у нас давно и многим хорошо известен, и криминальные элементы прекрасно понимают, что такую машину будут очень старательно искать. Настораживает и то, что налет был очень хорошо организован и спланирован, о времени моего предполагаемого выступления в прямом эфире было заранее написано в газете "Телемир". Если кому-то не нравится, что я веду слишком независимую политику, и кто-то пытается меня таким образом предупредить или запугать, то хочу им сказать: это напрасный труд".