Следователи Свердловской области возбудили уголовное дело по факту расправы над группой бездомных
Архив NEWSru.com
Следователи Свердловской области возбудили уголовное дело по факту расправы над группой бездомных. Смертельные травмы получили женщина и мужчина, а еще двум потерпевшим удалось выжить.

Трупы погибших были обнаружены утром в понедельник в лесу за гаражным массивом по улице Металлургов в Ревде, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ. Мужчина был сожжен, а его 28-летняя знакомая Марина Ш. умерла от колото-резаных ран.

"Предварительно установлено, что погибшие граждане являлись лицами без определенного места жительства", - сказано в пресс-релизе. Кроме того, на месте происшествия на момент прибытия следственно-оперативной группы находился 32-летний мужчина (брат погибшей женщины) Александр М., у которого имеются телесные повреждения в области головы".

Одновременно в местную больницу с резаными ранениями лица самостоятельно обратился 57-летний Петр Е., который тоже находился вместе с другими потерпевшими в лесном массиве. "Сейчас ему оказывается необходимая медицинская помощь", - добавили в следственном ведомстве.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователей СК РФ, сотрудников отдела криминалистики, а также уголовного розыска полиции. Туда же прибыли руководитель ОМВД подполковник Константин Матиюнс, прокурор Ревды Алексей Титов и глава следственного отдела СК РФ Евгений Шварев, сообщает "УралИнформБюро".

По указанию начальника полицейского главка Свердловской области Михаила Бородина в Ревду отправился начальник управления уголовного розыска регионального ГУ МВД РФ Александр Мазаев с группой опытных сыщиков.

Для определения точной причины смерти потерпевших назначена судебно-медицинская экспертиза.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц").

"Генерал Бородин дал поручение провести в Ревде оперативно-профилактическую операцию "Бомж" для проверки на причастность к убийству двух человек, ведущих асоциальный образ жизни", - рассказал начальник пресс-службы полицейского главка полковник Валерий Горелых.