В Приморье группа детей изнасиловала 10-летнего мальчика и избежит наказания
НТВ
В Приморском крае полиция задержала одного из подростков, которых подозревают в групповом изнасиловании десятилетнего ребенка в поселке Новый Надеждинского района. Лишь один из несовершеннолетних насильников достиг возраста уголовной ответственности.

Самому старшему преступнику исполнилось 14 лет, сообщает официальный сайт следственного управления Приморского края. В 2008 году он уже был уличен в совершении аналогичных действий, однако на тот момент он по малолетству избежал наказания. Теперь по той же причине безнаказанными останутся его сообщники.

По данным расследования, преступление совершено в июле 2011 года в лесном массиве, расположенном в районе одной из улиц поселка Новый. Там группа подростков напала на мальчика и совершила с ним насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбуждено по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Между тем в Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Пинежского района, который подозревается в изнасиловании пятилетней девочки. Пострадавшая является его племянницей. В момент надругательства педофил находился в состоянии алкогольного опьянения, передает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу следственного управления по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.