В Карелии произошло сразу два происшествия с применением огнестрельного оружия.
Архив NEWSru.com
В Карелии произошло сразу два происшествия с применением огнестрельного оружия. Как сообщили в среду "Интерфаксу" в МВД, накануне в окрестностях поселка Хаапалампи в 10 километрах от города Сортавала был обстрелян похоронный автобус, в результате ранения получили водитель и один из пассажиров.

Как установило расследование, неизвестный преступник стрелял из лесополосы по автобусу, возвращавшемуся с кладбища. Пуля пробила лобовое стекло. 52-летний водитель получил сквозное ранение груди. Этой же пулей был ранен 74-летний пенсионер. Оба пострадавших госпитализированы в районную больницу.

При прочесывании местности в лесополосе был обнаружен карабин довоенного производства. Пущенной по следу служебной собаке не удалось обнаружить стрелявшего. Hа месте происшествия побывали руководители республиканских МВД и прокуратуры. Возбуждено уголовное дело по статье покушение на убийство.

Также в ночь на среду в деревне Волома Муезерского района был обстрелян дом местного участкового милиционера. В инциденте пострадавших нет.

По горячим следам милиции удалось задержать двух злоумышленников, вооруженных охотничьим ружьем. Ими оказались ранее судимые жители Воломы 19 и 36 лет.