Депутат Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Виктор Кучинский считает необходимым ввести уголовную ответственность за гомосексуализм
НТВ
Депутат Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Виктор Кучинский считает необходимым ввести уголовную ответственность за гомосексуализм.

"Моя позиция как депутата такова: всех этих "голубых" и прочих надо по полной программе валить", - заявил парламентарий в ходе сессии нижней палаты парламента во время обсуждения декрета президента "О некоторых мерах по противодействию торговле людьми".

В данной связи Кучинский высказался о необходимости внесения поправок в Уголовный кодекс, предусматривающих ответственность за гомосексуализм, сообщает "Интерфакс".

В ответ на это министр внутренних дел Белоруссии Владимир Наумов отметил, что правоохранительные органы "пока не сталкивались с фактами насильственных действий по отношению к мужчинам".

"Как правило, это совершается по обоюдной договоренности, и мы не хотели бы так глубоко вторгаться в эту сферу", - сказал министр.