В Ставропольском крае убиты трое жителей Ростовской области. Как сообщили источники в правоохранительных органах края, накануне в 2 км от села Московское Изобильненского района на федеральной трассе "Кавказ" был обнаружен автомобиль "Нива" с ростовскими номерами. В его салоне находилось 2 трупа - мужчины и женщины, тело еще одного убитого мужчины находилось рядом с машиной.

Установлено, что убитыми являются коммерческий директор Ростовского ООО "Кодекс" Винник, некто Деренков и адвокат одной из ростовских юридических консультаций Тавлинова. Погибшие мужчины обвинялись в совершении убийства на территории Карачаево-Черкесии и вместе со своим адвокатом направлялись на заседание суда в Черкесск.

По предварительным данным, автомобиль погибших был остановлен на трассе одним или несколькими людьми и расстрелян в упор. На месте убийства было обнаружено 13 пистолетных гильз калибра 9 мм и одна гильза от автомата калибра 7,62 мм.

Среди преступников, расстрелявших ростовчан, был человек в милицейской форме. Брошенная форма найдена рядом с местом убийства. Расследованием данного дела занимается прокуратура. Разрабатывается несколько версий происшедшего, в том числе √ убийство из мести или по мотивам кровной мести, поскольку человек, в убийстве которого обвинялись погибшие, по национальности карачаевец.