В Брянской области судят уже бывшую сотрудницу детского сада, которая обвиняется в жестоком обращении с подопечными детьми. Злоумышленница угрожала малышам расправой, демонстрируя медицинское оборудование для подкожных инъекций и холодное оружие
Архив NEWSru.com
В Брянской области судят уже бывшую сотрудницу детского сада, которая обвиняется в жестоком обращении с подопечными детьми. Злоумышленница угрожала малышам расправой, демонстрируя медицинское оборудование для подкожных инъекций и холодное оружие.

Перед судом предстала бывшая воспитательница детского сада в райцентре Климово, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

По версии дознавателей, с января 2015-го по 17 февраля 2017 года воспитатель детского сада "систематически применяла к детям недопустимые способы воспитания, связанные с жестоким обращением".

"Так, она причиняла своим воспитанникам физическую боль различными подручными предметами, высказывала угрозы применения насилия путем демонстрации медицинских шприцов и кухонного ножа, отбирала еду, оскорбляла, а также укладывала спать в туалетной комнате", - говорится в пресс-релизе.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним"). Женщине грозит наказание в виде трех лет лишения свободы.

Расследование по делу провели сотрудники ОД МО МВД "Новозыбковский". После этого прокурор Климовского района направил собранные материалы в мировой суд для рассмотрения по существу.