На Колыме судят педофила, который 7 лет скрывался в Израиле и продолжал насиловать падчерицу
Фото NEWSru.com
В Магаданской области передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении жителя областного центра Павла Еременко. Мужчина семь лет скрывался от правосудия за рубежом, где продолжал совершать сексуальные преступления по отношению к приемной дочери.

39-летний Павел Еременко был экстрадирован из Израиля в январе 2012 года. Жертвой извращенца стала его падчерица, которую он насиловал с шестилетнего возраста, сообщает официальный сайт Следственного управления Магаданской области.

Как следует из материалов дела, в период 1999 - 2004 годов Павел Еременко неоднократно совершал сексуальное насилие в отношении приемной дочери 1993 года рождения. Преступления совершались в одном из поселков Магаданской области и в Магадане. Кроме сексуального насилия, Еременко регулярно избивал жертву.

В мае 2005 года Павел Еременко был объявлен в федеральный розыск, а в июне 2008 года его розыском занялся Интерпол, передает РИА "Новости". Вскоре было установлено, что преступник скрывается в Израиле, и в июле 2008 года Генпрокуратура РФ направила в Минюст Израиля запрос о его выдаче. Через четыре года этот запрос был удовлетворен.

Павлу Еременко инкриминируют п. "в" ч.3 ст.132 (насильственные действия сексуального характера (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N162-ФЗ)) и ч.1 ст.116 (побои) УК РФ. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.