Полиция Сиднея в Австралии арестовала 20-летнего Дэниела Чапмена, которого подозревают в отцеубийстве. Мотивом расправы стало то, что глава семейства попытался заставить сына проводить меньше времени за компьютером. С этой целью мужчина разъединил интернет-кабель в своем жилище
Reuters
Полиция Сиднея в Австралии арестовала 20-летнего Дэниела Чапмена, которого подозревают в отцеубийстве. Мотивом расправы стало то, что глава семейства попытался заставить сына проводить меньше времени за компьютером. С этой целью мужчина разъединил интернет-кабель в своем жилище.

Семейная ссора Дэниела Чапмена и его отца Стивена Джона Чапмена произошла в воскресенье 2 сентября около 20:00, пишет The Daily Telegraph.

Известно, что Дэниел чуть ли не все свободное время проводил за компьютером. Как пояснил старший инспектор полиции Кен Харди, даже если молодого человека звали к семейному столу, он не отрывался от компьютера.

Такая ситуация настолько раздражала 56-летнего Стивена, что он решил прервать интернет-соединение. Это привело Дэниела в ярость. В период между 20:20 и 20:30 молодой человек схватил нож и нанес старшему родственнику колото-резаные раны.

Увидев окровавленного мужа, супруга Стивена велела сыну бежать к соседям за помощью. О произошедшем около 21:00 узнали медики. Они пытались спасти раненого мужчину, но он умер по дороге в больницу.

Дэниел после окончания школы учился в колледже Granville TAFE.