Трое воспитанников интерната в возрасте 15, 16 и 18 лет, которые оказались скинхедами, устроили потасовку накануне утром в Москве с двумя безработными мужчинами 24 и 26 лет. Инцидент произошел в троллейбусе N 6 напротив дома 19 на Новопесчаной улице
Архив NEWSru.com
Трое воспитанников интерната в возрасте 15, 16 и 18 лет, которые оказались скинхедами, устроили потасовку накануне утром в Москве с двумя безработными мужчинами 24 и 26 лет. Инцидент произошел в троллейбусе N 6 напротив дома 19 на Новопесчаной улице.

В результате драки противники бритоголовых были доставлены в больницу с ножевыми ранениями. 24-летний мужчина получил ножевое ранение в живот, его друга подростки ударили в грудь и поясницу.

Оперативники задержали хулиганов в помещении интерната N 2 на Ленинском проспекте всего через несколько часов. По данным источника в МВД, задержанные относят к себя к "бритоголовым". Подростки рассказали, что входят в молодежную группировку "скинхедов". Следствие установило, что конфликт возник из-за мест в троллейбусе. Расследование продолжается, сообщает ИА REGNUM.

Последнее нападение скинхедов

Напомним, что в последний раз ЧП, связанное со скинхедами, произошло, в начале этой недели. Серьезное ДТП с человеческими жертвами произошло в центре Екатеринбурга. Авария случилась в 10 часов вечера на улице Малышева. По данным пресс-службы ГИБДД Екатеринбурга, мотоцикл "Ямаха" сбил двоих человек, которые попытались перебежать дорогу в районе моста через Плотинку.

В результате столкновения на месте погибла 33-летняя женщина, а ее 35-летний спутник скончался ночью в городской больнице N 24.

Как выяснилось следствие, погибшие являлись гражданами Монголии. По версии очевидцев, молодые люди выбежали на дорогу, спасаясь от преследующих их бритоголовых. Подростки с места происшествия скрылись. Ведется расследование.

В Москве в конце августа бритоголовые зарезали африканца

В столице 17 августа был убит гражданин Нигерии, студент третьего курса Российского университета дружбы народов. По данным ГУВД Москвы, 33-летний Антонио Изушкуву Акудо был доставлен в больницу от дома 21 на улице Волгина с проникающим ножевым ранением в грудь. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.

Установлено, что удар ножом был нанесен нигерийцу в ссоре с двумя молодыми людьми в возрасте примерно двадцати лет. Оба были бритоголовыми, одеты в черные кожаные куртки и светлые брюки. Возбуждено уголовное дело.