Начальника инспекции Счетной палаты РФ ограбили по наводке
Архив NTVRU.com
Более 120 тысяч долларов США и ювелирные украшения похитили преступники из московской квартиры начальника инспекции Счетной палаты РФ. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в МВД России.

52-летний потерпевший, фамилия которого в интересах следсвтия не разглашается, обратился в ОВД "Мещанский" накануне вечером. Он рассказал, что с 30 сентября по 2 октября его не было дома. Когда он вернулся в свою квартиру в доме 33 на Проспекте Мира, то обнаружил, что неизвестные взломали замок входной двери и таким образом проникли в помещение.

Преступники забрали 120 тыс. долларов США, а также ювелирные украшения и скрылись. По предварительным подсчетам, общий ущерб составил 4,2 млн рублей. Задержать воров по горячим следам не удалось. Сотрудники милиции принимают все меры для их розыска и задержания. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

В правоохранительных органах полагают, что преступники знали о том, что в квартире хранится крупная сумма денег, и заранее спланировали преступление.

Всего же, по данным ГУВД, в минувшие сутки в столице совершено 40 квартирных краж и только 5 из них сотрудникам милиции удалось сразу раскрыть.