В Нижегородской области вынесен приговор молодой женщине, которая убила ножом своего гостя после того, как он оскорбил ее плевком в лицо
Архив NEWSru.com
В Нижегородской области вынесен приговор молодой женщине, которая убила ножом своего гостя после того, как он оскорбил ее плевком в лицо.

Суд закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) Саров приговорил 26-летнюю женщину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает "НТА-Приволжье" со ссылкой на следственное управление по Нижегородской области.

Как следует из материалов дела, 1 сентября в дневное время осужденная находилась у себя в квартире, где принимала гостей. В какой-то момент между хозяйкой и 36-летним мужчиной вспыхнула ссора. Тогда женщина ударила визитера ножом в спину. Пострадавший скончался на месте.

Женщина была задержана в качестве подозреваемой и дала признательные показания. По ее словам, в ходе бытовой ссоры гость плюнул ей в лицо.

Подозреваемой инкриминировали ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).