2 ноября в 4:30 утра в милицию обратился гражданин Италии, сотрудник паспортно-визового отдела посольства этой страны
Архив NEWSru.com
В Москве неизвестные в минувшую субботу ограбили гражданина Италии и избили британского подданного, сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы. По данным источников, 2 ноября в 4:30 утра в милицию обратился гражданин Италии, сотрудник паспортно-визового отдела посольства этой страны, 1970 года рождения.

Итальянец сообщил, что примерно в 02:30 ночи ехал на своей автомашине "Нива" с дипломатическими номерами и у дома N 9 по улице Врубеля посадил в машину четырех неизвестных, голосовавших на обочине. В машине неизвестные нанесли итальянцу несколько ударов по голове, отняли у него 13 тыс. рублей, кожаную куртку, мобильный телефон и скрылись. Медицинская помощь пострадавшему была оказана на месте, сотрудники милиции ведут розыск преступников.

В тот же день из Боткинской больницы в отдел внутренних дел "Строгино" поступило сообщение о том, что к ним из квартиры на улице Исаковского с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, переломом нижней челюсти и множественными переломами ребер доставлен подданный Великобритании, 1961 года рождения, работающий экспертом в одной из московских фирм.

После того, как пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, он сообщил, что несколько часов тому назад в баре познакомился с тремя неизвестными, которых пригласил в квартиру, которую ему снимает фирма. Там в ходе совместного распития спиртных напитков неизвестные напали на иностранца, избили его и скрылись.

Начавшие расследование сотрудники милиции выяснили, что один из преступников, на вид которому около 50 лет, свободно владеет английским языком, причем говорит с американским акцентом.