Установлена личность молодого мужчины, погибшего от взрыва гранаты в центре Биробиджана. Как сообщало ранее НТВ.ru, вечером 24 апреля на набережной неподалеку от зданий правительства и Дворца правосудия Еврейской автономной области была взорвана граната РГД-5. Первоначально следствием рассматривалась версия о том, что молодой человек планировал совершить теракт, но подорвал себя при неосторожном обращении с боеприпасом.

В ходе расследования выяснилось, что 23-летний Виктор Кливодетко, скорее всего, покончил жизнь самоубийством. Как сообщили в четверг в прокуратуре областного центра, причиной суицида стали неблагополучные семейные отношения. Следствие предполагает, что столь людное место для совершения самоубийства рабочий одного из частных предприятий города выбрал для того, чтобы его гибель вызвала общественный резонанс и причинила больше боли людям, на которых он таил обиды.

Версию самоубийства подтверждает и то, что по данным экспертизы, молодой человек сам вырвал из гранаты чеку. Виктор прижал к себе гранату в области живота, и взрывом ему оторвало обе руки. Следствие пока отрабатывает и вторую версию - неосторожное обращение с боеприпасом. Происхождение гранаты выясняется, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".