Вероятный 15-летний убийца нанес жертве удар ножом в область сердца в ходе возникшей между ними ссоры.
Фото NEWSru.com
В Архангельской области в детском доме произошло убийство на почве неприязненных отношений.

Погибшим оказался 16-летний воспитанник Каргопольского детского дома, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления при прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

По предварительным данным, преступление было совершено в субботу, примерно в 16:30, сообщает "СеверИнфо".

Вероятный 15-летний убийца нанес жертве удар ножом в область сердца в ходе возникшей между ними ссоры. От полученного ранения воспитанник детского дома скончался на месте.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Дело принято к производству Hяндомским межрайонным следственным отделом региональной прокуратуры.

Отметим, что в 2002 году в одном из детских домов Казахстана подростки учинили настоящую кровавую резню, убив сразу двух воспитанников и четырех сотрудников детского дома. Еще один подросток с ножевыми ранениями был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

Позднее трое задержанных по этому делу воспитанников учреждения рассказали, что всего лишь решили попугать одну воспитательницу, "которая им особенно досаждала". В качестве оружия убийства подростки использовали два кухонных ножа и кухонный топорик, которые у них были припасены заранее.

За это преступление обвиняемые были приговорены к 12 годам заключения каждый.