Липецкий пенсионер застрелил преступника, покушавшегося на его собственность
Архив NEWSru.com
Липецкий пенсионер застрелил человека, который пытался обворовать его подворье. По данным пресс-службы областного УВД, в ночь на среду 78-летний липецкий пенсионер, вооружившись гладкоствольным ружьем, устроил засаду на неизвестных, регулярно обворовывавших его участок.

Появившегося вора хозяин попытался остановить словами, но неизвестный ответил бранью и угрозами. Тогда пенсионер произвел предупредительный выстрел в воздух, после чего открыл огонь на поражение.

Бродяга в возрасте приблизительно 40 лет, получивший заряд картечи в живот, скончался. После этого хозяин дома вызвал милицию, сообщает "Интерфакс".

В пресс-службе областного УВД отметили, что оружие у пенсионера было зарегистрированное, и на время расследования он остается на свободе, поскольку оснований для его задержания прокуратура не нашла.

Пенсионеры, когда их обижают, бывают беспощадными

Накануне стало известно, что в Саратовской области пенсионерка забила насмерть соседа, затопившего ее квартиру. В Пугачеве в квартире по улице Татарской был обнаружен труп 63-летнего мужчины.

Проведенное расследование установило, что смерть пожилого человека наступила в результате перелома ребер, с разрывом легкого и печени. По подозрению в совершении преступления была задержана 64-летняя пенсионерка, которая пояснила, что избила соседа за то, что он затопил ее квартиру.

Ранее пенсионер из Киселевска Кемеровской области убил преступника, забравшегося к нему в огород за картошкой. Защищая свой урожай, 64-летний мужчина несколько раз ударил похитителя черенком от лопаты.

В результате вор получил черепно-мозговую травму, перелом ребер и множественные ушибы. По данным экспертизы, пострадавший скончался от болевого шока.

Владелец огорода заявил сотрудникам милиции, что специально караулил по ночам этого злоумышленника, который последние несколько дней воровал с его поля молодую картошку.

62-летний пенсионер в белорусском райцентре Пинске также избил до смерти человека, который выкапывал на его приусадебном участке молодой картофель.

Пожилой мужчина, проживающий на улице Каштановой, рано утром увидев, что на его приусадебном участке неизвестный копает картофель, вышел и жестоко избил его. Похитителем урожая оказался ранее судимый 35-летний житель Пинска, который от полученных телесных повреждений скончался.