Австралиец задушил своих троих детей от разных женщин, и суд его понял
SMH
33-летнему жителю Сиднея, который убил своих троих детей, суд отменил в среду вынесенный ранее приговор на пожизненное заключение. Крейг Эндрю Мерритт признал себя виновным в Верховном суде Нового Южного Уэльса в апреле 2002 года в убийстве своих детей - Микаэлы Грин, 11 недель, Тэйлы Прингл, 11 месяцев, и шестилетнего Джексона Мерритта.

У всех детей были разные матери. Малышей нашли мертвыми на кровати в доме отца 2 сентября 2001 года. Как установила экспертиза, детей задушил Мерритт, передает Sydney Morning Herald.

В результате убийца был приговорен к трем срокам пожизненного заключения. Он стал первым человеком в Австралии, который был заключен в тюрьму пожизненно за убийство собственных детей.

Однако Мерритт обратился с апелляцией, и сегодня приговор отменили. Вместо пожизненного срока австралиец был повторно приговорен к 34 годам тюрьмы с правом на досрочное освобождение не раньше, чем через 27 лет.

Теперь, по мнению суда, детоубийца заслуживает снисхождения, поскольку выяснилось, что он находился в депрессивном состоянии из-за того, что матери детей запрещали ему с ними видеться. Кроме того, Мерритт якобы продемонстрировал значительное раскаяние и не пытался избежать наказания.

В то же время мать убитой девочки сказала, что отмена приговора расстроила ее, так как она не ожидала, что Мерритт будет реабилитирован. "Никто не может быть оправдан в убийстве своих собственных детей, ни по какой причине", - сказала женщина.