Трое пьяниц сбросили собутыльника с 14-го этажа
Архив NTVRU.com
Трое жителей Санкт-Петербурга сбросили с балкона 14-го этажа своего знакомого, сообщает РИА "Новости". По данным пресс-службы городской прокуратуры, вечером в воскресенье у одного из домов по Витебскому проспекту неработающие 37-летний мужчина, 34-летняя женщина, 35-летний бомж и 45-летний мужчина распивали спиртные напитки.

Во время внезапно возникшей ссоры трое злоумышленников заставили 45-летнего мужчину написать предсмертную записку, после чего его отвели на балкон 14-го этажа высотного дома и сбросили оттуда. Потерпевший от полученных травм скончался на месте.

IMA-Press сообщает фамилии действующих лиц этой трагедии, а также передает текст незатейливой записки. Двое неработающих горожан Веденский и Емельянова, бомж Шустов поссорились с собутыльником Глумаковым. Они заставили его написать записку со словами "в моей смерти прошу никого не винить".

Преступникам удалось скрыться, однако алиби, которое они пытались себе обеспечить запиской, им не помогло. Они были задержаны сотрудниками милиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105, части 2 УК РФ (убийство).