В Петербурге от руки киллера погибли три человека
Архив NTVRU.com
В Петербурге от руки киллера погибли три человека, передает РИА "Новости". По данным пресс-службы городской прокуратуры, трагедия произошла в ночь с субботы на воскресенье.

На перекрестке проспекта Солидарности и улицы Коллонтай неизвестный преступник выстрелил несколько раз по группе мужчин. От полученных ранений на месте скончался 34-летний Аллахвердыев. Еще двое мужчин, 34 и 45 лет, с огнестрельными ранениями были госпитализированы и несколько часов спустя скончались.

По данному факту возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, преступление может быть связано с коммерческой деятельностью погибших.

ИА "Росбалт" сообщает фамилии двух азербайджанцев, умерших в больнице, - Алиев и Ханалиев. Как считают в прокуратуре, потерпевшие встретились для решения своих деловых вопросов. В этот момент неизвестный открыл по азербайджанцам беглый огонь, предположительно, из пистолета ТТ.

Прокуратура Невского района возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Ведется расследование.

Погибшие, являясь гражданами Азербайджана, были временно зарегистрированы в Ленинградской области. По одной из рабочих версий следствия, воскресный расстрел стал результатом периодически вспыхивающих разборок за контроль над рыночной торговлей в Санкт-Петербурге.