В шведской тюрьме познакомились и полюбили друг друга "женщина-вампир" и каннибал
diagonales.infonews.com
В Швеции арестованные за жестокие убийства разнополые маньяки полюбили друг друга и создали семью. Теперь женщина-вампир и ее избранник-каннибал живут вместе в одной камере психиатрической лечебницы особого режима.

"Тюремный роман" завязался в психиатрической клинике Karsuddens в окрестностях Катринехольма на востоке Швеции, где проходят принудительное лечение Мишель Густафсон по прозвищу "женщина-вампир" и Изакин Джонсон по кличке "каннибал из Скары". Сейчас влюбленные друг в друга убийцы, ставшие счастливыми сокамерниками, готовятся к свадьбе, пишет шведская газета The Local.

По словам Густафсон, со своим возлюбленным она познакомилась в чате на социальном портале MSN. 13 ноября Джонсон написал ей прямо: "Вы хотите быть моей девушкой?" И Мишель Густафсон согласилась и пригласила каннибала на первое свидание.

Как следует из материалов уголовного дела Густафсон, она убила в 2010 году в Стокгольме отца четверых детей. Орудием зверской расправы стал нож, но сама Мишель утверждает, что не помнит содеянного.

Однако в своем интернет-блоге Мишель охотно рассказывала об убийствах людей в Стокгольме, а сама представала в образе вампирши с окровавленным ртом, которая размахивает ножом.

"Каннибал из Скары" был приговорен в марте 2011 года. Его признали виновным в убийстве собственной подруги Хелле Кристенсен, которая была матерью пятилетнего ребенка. После расправы убийца отрезал своей сожительнице голову и некоторые другие части тела. Некоторые фрагменты трупа он употребил в пищу.

Позднее каннибал не раскаивался в своем жутком поступке и утверждал, что поступил так только для того, чтобы избежать обычной тюрьмы и попасть в лечебницу.

Психиатры тем не менее пришли к выводу, что Изакин Джонсон действительно серьезно болен. Убийца так и не смог назвать причину жестокой расправы. По словам осужденного, он жил с Хелле душа в душу и им предстояла долгая семейная жизнь.

Теперь Изакин Джонсон страстно признается в любви к Густафсон. "Я люблю Мишель. Я никогда не встречал никого похожего на нее. Я хотел бы прожить жизнь как примерный гражданин", - говорит заключенный.

Пока не ясно, когда курьезная пара выйдет на свободу, чтобы в полной мере насладиться своим брачным счастьем. Срок их лечения судом не ограничен, а некоторых пациентов-преступников держат в психбольнице и 20 лет. Но Густафсон и Джонсон надеются, что у них еще будет шанс стать обычными людьми.

"Мы хотим выйти отсюда, чтобы жить вместе и завести собак", - говорит Мишель. Она мечтает вернуться к любимым занятиям, среди которых есть и стремление украшать свое тело пирсингом и татуировками.