Личность нападавшего установлена - полиция ведет поиск 18-летнего Джекоба Д. Робида, которого обвиняют в покушении на жизнь, и нападении
AP Photo/New Bedford Police Department
В американском городе Нью-Бедфорд (штат Массачусетс) молодой человек, одетый во все черное, пришел в бар для гомосексуалистов и напал на посетителей с топором и пистолетом.

В результате нападения три человека получили ранения, один из них находится в критическом состоянии в больнице. По данным полиции, стрелявший ненавидит гомосексуалистов.

Личность нападавшего установлена - полиция ведет поиск 18-летнего Джекоба Д. Робида, которого обвиняют в покушении на жизнь, и нападении. Мать подростка сказала полиции, что он на короткое время заходил домой через час после бойни с кровоточащей раной на голове, после чего больше не появлялся. В комнате Джекоба полиция обнаружила нацистскую символику и антисемитские надписи на стенах.

Бармен, который стал свидетелем трагической сцены, рассказал, что инцидент произошел около полуночи. Подросток, одетый в черную рубашку и черные штаны, вошел в бар в Нью-Бедфорде - городе с населением 94 тыс. человек, приблизительно в 50 милях от Бостона. У стойки бара он заказал алкогольный напиток и спросил у бармена, является ли это заведение гей-клубом.

Получив утвердительный ответ, подросток отправился в зал. В клубе в это время находились 18 человек. Он толкнул одного из посетителей на пол, затем вытащил топор из-за пазухи и начал наносить им удары человеку по голове. После того как топор выбили у него из рук, молодой человек достал пистолет и открыл стрельбу еще в двух мужчин. Затем подросток выбежал из бара, сообщает АР. Раненые на вертолёте были доставлены в Бостонскую больницу.

При обыске в баре полиция обнаружила топор, а снаружи валялся нож. Женщина, также находившаяся в баре, опознала Робида. Полиция предупреждает, что подросток вооружен и может быть опасен. Он может передвигаться на зелёном Понтиаке 1999 года выпуска.