В Кувейте полицейский приговорен к повешению за убийство журналистки
Архив NTVRU.com
Как сообщает AP, кувейтский суд приговорил к смертной казни через повешение бывшего полицейского Халеда эль-Азми из племени эль-Авазем за убийство журналистки Хидайи Султан эль-Салем. В течение двух месяцев адвокаты подсудимого могут подать апелляцию.

Полицейский хладнокровно расстрелял женщину из табельного пистолета, когда та сидела за рулем своего автомобиля, ожидая на перекрестке зеленого сигнала светофора.

Как объяснил свой поступок сам эль-Азми, в момент оглашения приговора отсутствовавший в зале суда, госпожа эль-Салем "оскорбила его племя", написав статью, в которой, вспоминая свои детские годы, написала, что ее семья имела обыкновение приглашать танцовщиц из племени эль-Авазем для оказания сексуальных услуг, в чем те были весьма искусны. Однако вовсе не обвинения в проституции оскорбили одноплеменников эль-Азми, а утверждение журналистки, что племя жило за пределами городских стен Эль-Кувейта, а следовательно его представители могут именоваться кувейтцами.

После того, как разгорелся скандал, журналистка в редакционной статье заявила, что "вовсе не то имела в виду". Однако объясниться с полицейским, подъезжая к светофору она не успела, сообщает MIGnews.com.