В Тампе (штат Флорида) началось судебное разбирательство в отношении школьной учительницы, которая обвиняется в сексуальных отношениях с 14-летним учеником. В четверг суд обнародовал расшифрованные телефонные беседы между любовниками
firstcoastnews
В Тампе (штат Флорида) началось судебное разбирательство в отношении школьной учительницы, которая обвиняется в сексуальных отношениях с 14-летним учеником. В четверг суд обнародовал расшифрованные телефонные беседы между любовниками.

Дебра Лефэйв не признала себя виновной по четырем пунктам обвинения в развратных действиях в отношении несовершеннолетнего. По каждому из пунктов ей грозит до 15 лет тюремного заключения.

Адвокат Лефэйв Джон Фитцджиббонс сообщил, что в ближайшем будущем он оповестит суд о приключившемся умственном расстройстве у его подзащитной в момент совершения преступления.

Как установило расследование, Лефэйв соблазнила подростка, когда она вела школьную производственную практику. По данным полиции, любовники занимались сексом, по крайней мере, пять раз в начале июня - в доме педагога, в классной комнате и на заднем сиденье автомобиля женщины. Выдержки из их расшифрованных телефонных бесед, которые прослушивала полиция, были представлены суду накануне.

Как ожидается, на следующем заседании защита укажет в качестве факта, повлиявшего на состояние душевного здоровья преступницы, гибель в ДТП в апреле 2001 года ее старшей сестры, которой было всего 24 года. В момент смерти женщина находилась на пятом месяце беременности. В ее автомобиль врезался джип пьяного армейского капитана. Теперь он отбывает за это преступление 30-летний тюремный срок, сообщает АР.

Обвиняемая утверждает, что с момента смерти ее сестры от потрясения она впала в глубокую депрессию, у нее начались проблемы со здоровьем и психикой. Рассмотрение дела отложено до следующего года.

Сексуальное насилие над детьми традиционно считается мужским преступлением. Однако, как отмечают американские исследователи, в последнее время все большее количество подобных случаев связано именно с женщинами. Чаще всего это учительницы, которые обвиняются в сексуальных отношениях с мальчиками.

Психологи говорят, что люди обычно считают женщин неспособными на такое преступление из-за образа матери, который предполагает особую защиту для детей. И все-таки это не так. Согласно официальной статистике, женщины обвиняются в 3% от общего числа сексуальных преступлений. В реальности же, таких случаев намного больше.

Часто осложняет дело то, что нельзя, как в случаях с мужчиной, получить анализ ДНК и доказать изнасилование. К тому же мальчики, подвергшиеся насилию, очень стесняются показать себя жертвами женщины.