На Кубани судят мужчину, который опоил спиртным до смерти малолетнего племянника
Global Look Press
Следователи Краснодарского края завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется в неумышленном убийстве своего малолетнего родственника. Мальчик скончался от рвоты, вызванной употреблением алкоголя, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

По версии следователей, 13 июня 2017 года подозреваемый, находившийся в алкогольном опьянении, прибыл к месту жительства своего брата в хутор Зубов Тбилисского района. Мужчина собирался продолжить пьянку вместе с хозяином жилья. Во дворе дома злоумышленнику попался на глаза сын брата. Мужчина решил, что пришло время мальчику "стать взрослым" и попробовать алкоголь.

Вместе с юным собутыльником гость распил спиртное. Затем малолетний племянник подозреваемого ушел спать. "Однако алкогольное опьянение вызвало у ребенка рвотный рефлекс, в результате чего во сне наступила его смерть ввиду аспирационной асфиксии", - говорится в пресс-релизе управления СК РФ.

Сотрудники Кропоткинского межрайонного следственного отдела СК РФ возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Подозреваемый признал вину в полном объеме. Ему грозит наказание в виде двух лет лишения свободы.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.