По приговору суда 28-летняя жительница Котласского района Ирина Мехоношина проведет за решеткой 12 лет
Вести
Под Архангельском вынесен приговор молодой уголовнице, которая признана виновной в жестоком сексуальном надругательстве над несовершеннолетней. Жертвой преступницы стала девочка, страдающая ДЦП.

По приговору суда 28-летняя жительница Котласского района Ирина Мехоношина проведет за решеткой 12 лет. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт Следственного управления Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Установлено, что 6 ноября 2011 года вечером Ирина Мехоношина проникла в чужую квартиру в поселке Шипицино Котласского района, "против воли проживающей в ней несовершеннолетней девушки-инвалида, страдающей детским церебральным параличом". Там злоумышленница избила ногами 17-летнюю Р., с которой не была знакома. Затем, угрожая убийством, Ирина Мехоношина совершила в отношении жертвы насильственные действия сексуального характера. В пресс-релизе областной прокуратуры содеянное охарактеризовано как "лесбиянство".

В момент надругательства женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Также сообщается, что она уже была неоднократно судима.

Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.139 (незаконное проникновение в жилище), п."а" ч.3 ст.132 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч.1 ст.116 (побои) УК РФ.

Добавим, что одновременно вынесен приговор еще одному насильнику из Котласского района. 32-летний местный житель Виктор Голиков признан виновным в систематических изнасилованиях дочери 2002 года рождения и пасынка 1999 года рождения. Преступления совершались в период с 2007 по 2010 годы. Также установлено, что Виктор Голиков избивал и истязал приемного сына.

Для этих расправ педофил выбирал время, когда его супруги не было дома. Извращенцу инкриминировали ст.132 (насильственные действия сексуального характера), ст.116 (побои), ст.117 (истязания) УК РФ.

Архангельский областной суд приговорил извращенца к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима.