В Челябинской области 12-летний ребенок изнасиловал мальчика, который младше его на два года. Из-за своего малолетства юный насильник не будет привлекаться к уголовной ответственности
Вести
В Челябинской области 12-летний ребенок изнасиловал мальчика, который младше его на два года. Из-за своего малолетства юный насильник не будет привлекаться к уголовной ответственности.

В настоящий момент проводится проверка в связи с изнасилованием. После ее окончания следователь примет процессуальное решение, сообщает "Новый регион" со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Челябинской области.

По данным следователей, 2 апреля 2009 года в правоохранительные органы обратилась жительница села Кизильское. Согласно ее заявлению, житель этого села совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее 10-летнего внука.

Как выяснилось, вечером 31 марта 12-летний подросток в подъезде жилого дома применил насилие к своему младшему приятелю и совершил с ним акт мужеложства.

Поскольку насильнику на момент совершения преступления было 12 лет, он не является субъектом данного преступления, а значит неподсуден.