Прокуратура завершила предварительное следствие по уголовному делу в отношении 25-летнего мужчины, который обвиняется в серии изнасилований.
Вести
В Архангельской области направлено в суд уголовное дело в отношении помощника машиниста железнодорожного депо, который совершал нападения на десятилетних девочек.

Прокуратура завершила предварительное следствие по уголовному делу в отношении 25-летнего мужчины, который обвиняется в серии изнасилований. По данным следствия, с сентября по декабрь 2006 года маньяк совершал нападения на 10-летних девочек, которых выслеживал на улице, усаживал в салон принадлежащего ему автомобиля, вывозил за черту города Няндома и насиловал.

После последнего изнасилования в середине декабря 2006 года преступник оставил ребенка в лесу без одежды, в результате чего девочка скончалась от переохлаждения.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Как сообщает ИА REGNUM, ему предъявлено обвинение в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, убийстве по п. "в" ч. 3 ст. 132, п. "в" ч.3 ст. 131, п. "в, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ. Материалы уголовного дела направлены в областной суд.