Из квартиры спикера Совета Федерации Сергея Миронова похищены уникальные драгоценности
Вести
Стали известны подробности кражи из петербургской квартиры спикера Совета Федерации Сергея Миронова. В пятницу днем в правоохранительные органы поступило сообщение о краже в квартире дома 53 корпус 1 по проспекту Просвещения. Назывался и примерный ущерб - около 250 тысяч рублей.

Заявление о краже из квартиры, в которой, по некоторым данным, проживает бывшая супруга и 21-летняя дочь политика, поступило примерно в 17:40 в пятницу, 31 марта.

По предварительным данным, пропажа драгоценностей и 4,5 тысяч долларов была обнаружена после того, как бывшая жена Миронова Людмила Ивановна, открыв замки квартиры собственными ключами, прошла в помещение. Обстановка в комнатах нарушена не была, но драгоценности бесследно исчезли.

Семья Миронова, как и близкие родственники еще 5 человек в государстве, находятся под круглосуточной охраной сотрудников ФСО, однако вне стен квартиры. После того, как женщина обнаружила пустую шкатулку с драгоценностями - это были подарки VIP-персон жене спикера, поступило заявление в милицию.

Выяснилось, что примерно за час до возвращения матери из квартиры выходила дочь. По ее словам, она "могла случайно не закрыть дверь". Возбуждено уголовное дело.

Как напоминает Фонтанка.ru, после окончания зимней сессии 2006 года в СМИ появилась информация о том, что студентка бюджетного отделения юрфака СПбГУ Ирина Миронова в последнее время стала очень плохо учиться.