Американка опубликовала ФОТО обезображенного лица 5-летней дочери, чтобы доказать факт ее избиения в школе
Justice for AvaLynn / Facebook
В США женщина обратилась в полицию после того, как ее малолетнюю дочь сильно избили в начальной школе. По предварительной информации, на девочку напал другой ребенок, причем это произошло на детской площадке перед учебным заведением.

Избиение пятилетней жительницы города Паскагула штата Миссисипи по имени Эвелин вызвало большой резонанс в обществе после того, как фотография с обезображенным лицом девочки появилась в прессе и интернете на сайте Facebook. Однако полиция пока не торопится проводить расследование, не усматривая в произошедшем признаки преступления. А в руководстве школы настаивают, что Эвелин пострадала в результате несчастного случая, пишет The New York Daily News.

Странный инцидент произошел 26 августа в учреждении Arlington Elementary School, буквально в первые дни учебы. Сотрудники учебного заведения уверяют, что девочка во время игры во дворе просто споткнулась и упала на землю. Однако мать пострадавшей Лэйси Харрис не верит педагогам. Родительница считает, что ее дочь целенаправленно били по лицу ногами. В доказательство она приводит портретные снимки девочки, на которых видны обширные гематомы и синяки в области глаз, скулы и челюсти.

Женщина предполагает, что ее дочь избил кто-то из учеников, сообщает The Daily Mail. Однако никто из учителей в тот момент не присутствовал на школьном дворе, поэтому о деталях инцидента можно только догадываться.

В местной полиции согласились с мнением учителей. Там пришли к выводу, что характер повреждений на лице девочки свидетельствует о ее падении с высоты собственного роста.

Между тем Лэйси Харрис обратилась за помощью к интернет-сообществу. Она создала группу в Facebook "Justice for AvaLynn" ("Справедливость для Эвелин") и собирает пожертвования на ее лечение на сайте GoFundMe. Ей уже перечислили свыше шести тысяч долларов.