Украинские милиционеры ищут пистолет и две обоймы патронов, украденные у их коллеги на одном из вокзалов Донецкой области. Страж порядка внезапно почувствовал себя плохо и упал в обморок. Очнувшись, он не нашел табельного пистолета и боеприпасов
talks.guns.ru
Украинские милиционеры ищут пистолет и две обоймы патронов, украденные у их коллеги на одном из вокзалов Донецкой области. Страж порядка внезапно почувствовал себя плохо и упал в обморок. Очнувшись, он не нашел табельного пистолета и боеприпасов.

ЧП произошло на железнодорожном вокзале станции Ясиноватая, сообщает "Остров" со ссылкой на линейное управление милиции на Донецкой железной дороге.

Со слов потерявшего оружие милиционера, во время несения службы 31 августа у него резкого ухудшилось самочувствие, отчего он временно потерял сознание. В это время неизвестными лицами было похищено табельное оружие милиционера - пистолет Макарова и два магазина с 16 патронами. Преступление было совершено вечером, когда смена стража порядка уже заканчивалась.

Добавим, что сотрудник милиции, находившийся без чувств, был одет в форменную одежду, имел при себе полиэтиленовый пакет, борсетку и мобильный телефон.

Руководство управления МВД на Донецкой железной дороге просит сообщать любую информацию, которая поможет найти пистолет и его новых владельцев. За помощь обещано беспрецедентное вознаграждение в размере 50 тысяч гривен (примерно 200 тысяч рублей), пишет газета "Комсомольская правда" в Украине".

Тем временем транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 367 (служебная халатность) УК Украины. Потерявшему оружие милиционеру грозит штраф в 2,5 тысячи гривен (10 тысяч рублей) или исправительные работы.

По некоторым данным, страж порядка сам виноват в исчезновении оружия и боеприпасов. Он якобы зачем-то решил вытащить пистолет из кобуры на поясе, после чего положил его в обычный полиэтиленовый пакет вместе с двумя снаряженными обоймами. Не исключено, что во время патрулирования перрона растяпа в погонах сам обронил пакет вместе со всем его содержимым.