Француженка самосожжением выразила протест против решения суда
Архив NEWSru.com
В городе Руане на севере Франции женщина, недовольная судебным решением, покончила с собой, совершив публичное самосожжение.

Как сообщила в пятницу радиостанция France-Info, трагический инцидент произошел в здании руанского Дворца правосудия.

Совершившая акт самосожжения женщина скончалась на месте. Один из работников Дворца правосудия, находившийся рядом с самоубийцей в момент инцидента, госпитализирован с тяжелыми ожогами, сообщает РИА "Новости".

В связи с чрезвычайным происшествием министр юстиции Паскаль Клеман объявил о намерении срочно отправиться в Руан, чтобы лично разобраться на месте в обстоятельствах инцидента.

Между тем недавно произошел похожий инцидент в Италии. В конце июня 61-летняя жительница города Брендола на севере страны также совершила самосожжение.

По данным итальянского агентства ANSA, женщина подожгла себя в собственной квартире, прямо на глазах у карабинеров, которые пришли за ней, чтобы отвезти ее в тюрьму.

Женщина была осуждена на три года и пять месяцев за попытку похищения местного предпринимателя. В день ее самосожжения ее должны были доставить в тюрьму. Все произошло так неожиданно и стремительно, что карабинеры не успели ничего сделать.