Американская полиция нашла вора, сделав один щелчок мышкой
Архив NEWSru.com
Чтобы разыскать преступника, который теперь может заслужить титул одного из самых тупых грабителей мира, все, что нужно было сделать полиции, - щелкнуть один раз компьютерной мышкой.

40-летний американец был арестован и обвинен в краже компьютеризированного устройства слежения, которое при помощи системы глобального позиционирования отслеживает все передвижения заключенных, находящихся под домашним арестом.

Чиновник, управляющий программой электронного слежения за заключенными тюрьмы Рок Каунти Томас Рот сказал, что, очевидно, преступник не знал, что именно он похитил, так как это было ужасно глупо - украсть передатчик, отслеживающий все твои передвижения.

Устройство стоимостью 2 500 долларов было временно оставлено без присмотра рядом со своим домом женщиной, находящейся под домашним арестом. Этим и воспользовался преступник. Это устройство представляет собой небольшой передатчик размером чуть больше кирпича, со встроенным приемником сигнала со спутника GP.

Заключенные же носят передатчик размером с сигарету на лодыжке, и в результате могут удаляться от передатчика на 100 футов. К тому времени, когда женщина позвонила в полицию, там уже знали, что устройство унесено из ее дома.

Рот отследил похищенное устройство через интернет на своем домашнем компьютере. Электронный сигнал привел стражей порядка прямо к дому злоумышленника, сообщает Reuters.