Билибинский районный суд Чукотского автономного округа вынес приговор местной жительнице, виновной в гибели новорожденного ребенка. Женщина регулярно опаивала девочку алкоголем в качестве успокоительной меры
Архив NEWSru.com
Билибинский районный суд Чукотского автономного округа вынес приговор местной жительнице, виновной в гибели новорожденного ребенка. Женщина регулярно опаивала девочку алкоголем в качестве успокоительной меры.

По решению суда детоубийца Надежда Еремеева наказана двумя годами исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства, сообщает официальный сайт региональной прокуратуры.

В ходе судебного следствия было установлено, что, еще будучи беременной, Надежда Еремеева "систематически употребляла спиртное и после рождения дочери неоднократно добавляла в молочную смесь алкогольные напитки различной крепости, чтобы ребенок спал". В марте 2012 года женщина в очередной раз добавила в молочную смесь пиво и напоила трехмесячную дочь, которая скончалась от острого отравления этиловым алкоголем.

По словам представителя прокуратуры, систематическое употребление матерью спиртного во время беременности и кормление дочери спиртосодержащей жидкостью привело к развитию у ребенка хронической алкогольной интоксикации.

Женщине инкриминировали ч.1 ст.109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ. При назначении наказания суд учел явку женщины с повинной, активное содействие в раскрытии и расследовании преступления.

Приговор вступил в законную силу.