В Саратове автолюбитель сбил на "зебре" женщин с ребенком, а потом врезался в иномарку и избил водителя-полицейского
Архив NEWSru.com
В административном центре Саратовской области следователи изучают обстоятельства череды дорожно-транспортных происшествий, которые учинил водитель "Жигулей". Сначала он насмерть сбил пешеходов на нерегулируемом переходе, а потом совершил еще две аварии, в одной из которых пострадал страж порядка. Уже после столкновения злоумышленник избил полицейского.

По предварительным данным, серию ДТП совершил 39-летний нигде не работающий Анатолий Алексеев, проживающий на улице Степана Разина в Саратове. В настоящий момент он находится в реанимационном отделении ОКБ, пишет "Взгляд-инфо".

Около 7:00 1 ноября Анатолий Алексеев сидел за рулем автомобиля "ВАЗ-2110" с госномером "Н 164 АК 64". На улице Тархова у дома N41/1 водитель на большой скорости сбил трех пешеходов, переходивших дорогу по зебре после выхода из автобуса.

25-летняя воспитатель детского сада N112 Марина Поповичева от полученных травм скончалась. А ее трехлетняя дочь и 58-летняя коллега Людмила Сафонова госпитализированы с серьезными увечьями.

С места преступления водитель "Жигулей" скрылся и уже через несколько часов совершил новое ДТП. Примерно в 10:00 нарушитель подъехал к железнодорожному переезду у Сокурского тракта и врезался в автомобиль Daewoo Nexia под управлением сотрудника полиции.

"Спустя некоторое время на подмогу виновнику ДТП прибыл его приятель, управлявший автомобилем Peugeot (зарегистрирован в Энгельсе), - пояснил источник в правоохранительных органах. - Друзья сильно избили водителя Daewoo - сломали ему руку".

Затем водитель "десятки" снова покинул место происшествия и направился в Татищевский район, где попал в очередную аварию. На 19-м километре трассы Саратов - Тамбов он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2106". В результате ДТП пострадали оба водителя.

Виновник инцидента доставлен в реанимационное отделение Областной клинической больницы с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы". А у 24-летнего водителя "шестерки" зафиксирован открытый перелом правого бедра.

Прибывшие на место последнего ДТП сотрудники полиции обнаружили на бампере "десятки" фрагменты одежды погибшей Марины Поповичевой.

Между тем подозреваемый в этих авариях мужчина был лишен водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования еще 12 декабря 2011 года, согласно ст.12.26 КоАП.