На Сахалине за день найдены тела пропавших ранее девочки и женщины
Архив NEWSru.com
На Сахалине расследуются обстоятельства обнаружения двух тел - пропавших ранее девочки и молодой женщины. Одной из убитых оказалась 14-летняя Люба Мисецкая, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

Три молодые женщины и 14-летняя Люба Мисецкая пропали на Сахалине летом и осенью 2007 года. Женщины проживали в городе Оха, судьба двух из них до сих пор неизвестна.

По данным прокуратуры, смерть Любы Мисецкой была насильственной. Однако еще предстоит провести судебно-медицинское исследование, чтобы подтвердить это.

По подозрению в убийстве ребенка задержан житель Невельского района, который временно проживал в городе Макарове, где также жила девочка. Мотивы преступления устанавливаются.

Мисецкая пропала 18 сентября: сказав родителям, что пойдет на рыбалку, она взяла с собой черный полиэтиленовый пакет. Вечером, когда ребенок не вернулся домой, родители обратились в милицию и предприняли самостоятельные поиски. Однако на поиски девочки ушло более месяца.

Расследование обстоятельств исчезновения трех молодых женщин в Охе взял под личный контроль губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Расследованием исчезновения женщин и гибели одной из них занимается прокуратура Охи.

Отметим, что в начале осени уже сообщалось об обнаружении тела одной из пропавших женщин. По предварительным данным, ею оказалась 19-летняя Алина Морозова, которая исчезла без вести 30 июня 2007 года в Охе. По данным прокуратуры Сахалинской области, тело девушки нашли в лесу по дороге на бывший поселок Колендо.

До этого 17 июня пропала 30-летняя Светлана Береговая, 25 июня - 23-летняя Ольга Чулкина.

Ранее отмечалось, что все пропавшие женщины - из благополучных семей, исчезли по пути на работу или с работы домой.