В Москве фельдшер задержана за организацию заказного убийства
Архив NEWSru.com
В столице задержана фельдшер-лаборант Московского физкультурного центра, планировавшая заказное убийство.

По данным пресс-службы столичной прокуратуры, 43-летняя женщина хотела получить в собственность квартиру на Земляном валу, права на которую также имел брат ее покойного мужа.

Как установило следствие, фельдшер начала подыскивать киллера и готова была заплатить ему 1 тыс. долларов. Однако о планах женщины стало известно в милиции, и она была задержана.

Таганской межрайонной прокуратурой подозреваемой предъявлено обвинение по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство), избрана мера пресечения - арест.

В последний раз похожий случай с медицинским работником произошел в Москве в конце прошлого года. Тогда была задержана врач-терапевт, подозреваемая в покушении на убийство. 56-летнюю женщину задержали во время передачи предоплаты в размере 500 долларов.

Как установило следствие, врач планировала убить свою 55-летнюю знакомую и занялась поиском киллера. Однако вместо наемного убийцы к ней приехали милиционеры.

По данному факту прокуратура Южного округа столицы возбудила уголовное дело по статье 30 и статье 105 УК РФ (покушение на убийство). Врач, подозреваемая в подготовке организации убийства, была арестована с санкции суда.