Милиция Барнаула организовала погоню за похитителем кролика редкой породы
J. Norlander/ cheechakocabins.com
В Барнауле Алтайского края совершено дерзкое похищение на улице редкого животного. Экипаж патрульно-постовой службы по горячим следам после погони задержал похитителя кролика очень ценной породы.

По данным пресс-службы ГУВД Алтайского края, преступление было совершено накануне около 19:00 по местному времени. На одной из улиц краевого центра неизвестный молодой человек отнял у женщины кролика, которого та несла на руках.

Злоумышленник с кроликом сел в автомобиль Toyota и скрылся с места происшествия. Потерпевшая немедленно обратилась в милицию, заявив, что пропало животное очень редкой и ценной породы.

Всем нарядам краевого центра была передана ориентировка, и уже в 19:35 патрульный экипаж обнаружил автомобиль с преступником. Водитель иномарки попытался уйти от преследования, но был блокирован сотрудниками милиции.

Похитители - пассажир, 1975 года рождения, и водитель - были задержаны через 15 минут после преступления. В настоящее время ведется разбирательство. Кролик, живой и невредимый, возвращен законной хозяйке, сообщает РИА "Новости".

Это первый случай в практике алтайских милиционеров, когда животных похищают на улице, прямо на глазах у хозяев, отметили в ГУВД.