Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту убийства ребенка на западе Москвы
Moscow-Live.ru
Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту убийства ребенка на западе Москвы. Труп малолетнего школьника обнаружен в квартире после тушения пожара. Там же найден убитый домашний питомец.

Расследование началось после того, как в четверг пожарные ликвидировали возгорание на седьмом этаже дома, расположенного на Боровском шоссе. При осмотре квартиры они обнаружили тело 12-летнего мальчика с признаками насильственной смерти. В связи с этим было заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"), сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

Известно, что погибший мальчик проживал в квартире вместе с мамой, бабушкой и дядей. "Как сообщают очевидцы, незадолго до возгорания дядя покинул квартиру, в то время как мама и бабушка отсутствовали", - говорится в пресс-релизе. При этом в СК РФ не стали уточнять, является ли дядя ребенка подозреваемым в его убийстве.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, следователи опрашивают родственников, соседей и возможных очевидцев.

Некоторые подробности случившегося и фотографии с места происшествия публикует Life.ru. По данным канала, мальчика били тяжелым предметом по голове, а также задушили веревкой.

А РЕН ТВ со ссылкой на соседа погибшего пишет, что мальчику перерезали горло.

Также в квартире найден труп кошки. Она скончалась от сильного удара.

Добавим, что в четверг информагентства сообщили еще об одном убийстве, совершенном на той же улице при схожих обстоятельствах. Как рассказал источник ТАСС, неизвестные в доме N14 по Боровскому шоссе подожгли квартиру на последнем 14-м этаже. "На месте пожара в квартире обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти", - сказал собеседник агентства.

Информацию о пожаре подтвердили в МЧС. "Загорание в квартире на последнем этаже 14-этажного жилого дома по Боровскому шоссе на площади восемь квадратных метров ликвидировано. Эвакуация не проводилась", - сказал сотрудник пресс-службы ГУ МЧС РФ.