Житель Новосибирска покончил с собой, прыгнув с крыши цирка
Архив NEWSru.com
С крыши новосибирского цирка прыгнул самоубийца. В настоящее время цирк ремонтируют, и строительные леса установлены от земли до самой крыши. Поэтому подняться по ним на самый верх не составляло никакого труда.

Рано утром в пятницу прохожие, шедшие по улице Челюскинцев, заметили молодого человека, который с крыши цирка окликал людей и просил у них закурить. В 7:30 самоубийца прыгнул вниз. Когда приехала "скорая помощь", он был уже мертв.

Личность погибшего пока не установлена, в карманах его одежды не было никаких документов. На вид мужчине около 30 лет, рост 170-175 сантиметров, среднего телосложения, волосы темно-русые средней длины. Был одет в серую футболку с короткими рукавами, спортивные брюки синего цвета с тремя белыми полосами по бокам, на ногах - кроссовки темно-серого цвета.

В карманах штанов самоубийцы нашли черную ленту, которую покойникам кладут на лоб, и молитвенник. В настоящее время милиция выясняет, что заставило мужчину решиться на роковой поступок, сообщает ПолитСиб Ру .

По статистике, больше половины самоубийц принимают решение в состоянии аффекта. Их особенно много среди смертельно больных. Суицидальный синдром может иметь мотив "кому-то назло". Отдельно стоит в общей картине суицидальных мотивов - любовь. Число самоубийств, совершаемых именно из-за неразделенной любви, в возрасте до 16 лет составляет 42,2% у девушек и 36,6% у юношей. К 25 годам удельный вес этой причины резко сокращается.

По данным агентства социальной безопасности (АСБ), в России уровень самоубийств в молодежной среде составляет 53 случая на 100 тыс. населения.

У российских мужчин около 90 % убийств и 80 % самоубийств приходится на трудоспособный возраст, у женщин более половины самоубийств (54 %) и около одной трети убийств (31 %) - на возрасты старше трудоспособного.