Во вторник, 2 января, магистратский суд города Ипсвич (графство Саффолк на востоке Англии) проведет заседание по делу об убийствах пяти проституток
BBC News
Во вторник, 2 января, магистратский суд города Ипсвич (графство Саффолк на востоке Англии) проведет заседание по делу об убийствах пяти проституток. Ожидается, что перед судом предстанет арестованный 48-летний Стивен Райт, которому 21 декабря были предъявлены обвинения в убийстве пяти женщин.

За первые две недели декабря в окрестностях города Ипсвич были найдены тела пяти молодых женщин в возрасте от 19 до 29 лет. Все они зарабатывали на жизнь проституцией. По информации полиции, женщины употребляли героин, у трех из них остались дети.

Ни одна из убитых не подверглась сексуальному насилию. Полиция отрицает и мотив убийства с целью ограбления, поскольку драгоценности на женщинах остались нетронутыми.

На расследование дела были брошены лучшие силы полиции восточной Англии - всего около 500 офицеров. 18 и 19 декабря по делу были арестованы двое мужчин. Один из них - 37-летний Том Стивенс - был отпущен под залог до завершения следствия, другому - Стивену Райту - были предъявлены обвинения в убийстве.