В Волгограде полковник милиции платил школьницам за секс
Архив NEWSru.com
В Волгограде бывшему сотруднику милиции предъявлено обвинение в педофилии. В отношении 67-летнего полковника возбуждено уголовное дело по статье 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Как сообщает ИТАР-ТАСС, расследование началось после того, как в ОВД Кировского района Волгограда обратилась директор одной из школ, сообщив, что ученицы 6-8 классов бывают дома у некоего мужчины пенсионного возраста.

При проверке информация подтвердилась, было установлено место жительства и работы педофила. В течение определенного времени стражи порядка следили за встречами пенсионера с ученицами, воспитанницами интерната для умственно-отсталых, детского приюта.

Согласно показаниям пострадавших девочек, педофил насилия не применял и расплачивался со своими жертвами деньгами - от 50 до 1500 рублей за сношение. В конце января 67-летний мужчина решением суда был взят под арест.

Расследование дела поручено Главному следственному управлению ГУВД Волгоградской области. Следствие располагает доказательствами о причастности задержанного к развратным действиям, совершенных в отношении 10 несовершеннолетних девочек.