Мэр Амстердама Джоб Коэн намерен упорядочить деятельность проституток в квартале "красных фонарей". Градоначальник предложил городскому совету ограничить время работы проституток часом ночи
Yahoo!
Мэр Амстердама Джоб Коэн намерен упорядочить деятельность проституток в квартале "красных фонарей". Градоначальник предложил городскому совету ограничить время работы проституток часом ночи, после чего они должны прекращать прием посетителей.

Как передает РИА 'Новости', по мнению властей, эта мера снизит городскую преступность. Сейчас круглосуточно работающие женщины в "красном квартале" привлекают шумные толпы клиентов. Там нередки драки, а обилие нетрезвых мужчин стимулирует активность карманников и наркоторговцев.

Городской совет Амстердама должен в течение двух недель принять решение относительно предложенных нововведений. Жители центра голландской столицы, живущие рядом с "красным кварталом" измучены постоянными толпами гуляк и активно поддерживают идеи Джоба Коэна.

В то же время владельцы увеселительных заведений заявили, что порядок в городе нарушают вовсе не проститутки, а их клиенты, их-то и следует привлекать к порядку властям.