Полицейские Рязани задержали молодую мать, которую подозревают в жестоком обращении с ребенком. Женщина, находившаяся в наркотическом опьянении, выбросила малыша из окна второго этажа. К счастью, ребенок упал на козырек подъезда и не получил серьезных тра
62.mvd.ru
Полицейские Рязани задержали молодую мать, которую подозревают в жестоком обращении с ребенком. Женщина, находившаяся в наркотическом опьянении, выбросила малыша из окна второго этажа. К счастью, ребенок упал на козырек подъезда и не получил серьезных травм.

Годовалого мальчика увидели на козырьке подъезда дома N12 по улице Новаторов в Рязани случайные прохожие. Это произошло около полудня во вторник, сообщает официальный сайт областного УМВД.

Очевидцы позвонили в дежурную часть полиции. На место выехала оперативно-следственная группа. "К счастью, ребенок был жив и без признаков серьезных телесных повреждений. Малыша госпитализировали", - говорится в пресс-релизе.

После опроса свидетелей выяснилось, что к происшествию может быть причастна родительница потерпевшего, которую видели недавно во дворе дома. "Полицейские установили приметы подозреваемой и стали прочесывать близлежащие дворы. В одном из них стражи порядка обнаружили полураздетую женщину", - добавили в УМВД.

По мнению сотрудников МВД, жительница Рязани находилась в неадекватном состоянии. Позже в ее организме нашли следы наркотиков.

В беседе с полицейскими женщина призналась, что выбросила ребенка из окна второго этажа.

(18+)

Доследственную проверку проводят как полицейские, так и сотрудники СК РФ.

"О произошедшем проинформированы органы опеки и попечительства, в компетенцию которых в том числе входит рассмотрение вопроса об изъятии ребенка из семьи", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Происшествие в Рязани не первый за последние дни случай, когда молодые российские матери выкидывают своих детей из окон. 27 ноября 32-летняя жительница Иркутска поступила подобным образом с детьми в возрасте двух и четырех лет. Затем женщина прыгнула следом и разбилась насмерть. Ее малыши были отправлены в реанимацию, где один из них скончался.